Get Adobe Flash player
    

SORTEO COPA 2017

GRUPO 1                           13/05/17                              GRUPO 2

MOUGAS- SEÑORIO DE RUBIOS                                                    FRUTAS SOL MOAÑA-HS - CAF. HERMA VINCIOS
ARENAS DE ALCABRE- CAF. KRONE                                           MINHOFER - CONCELLO
CAF. BAR BISCUTER - SANTA MARIÑA                                        VET. CARPIN FOGAZA- MOAÑA AERIS METAL
RIBADETEA - GRANITOS URBANOS                                              COUTO - TEROS
MILAR O ROSAL - ADC CUMIAR VET.                                             MACEIRA - TAPERIA TAPABOCAS
BAR VOLANTE-LA GUIA - CANDEAN-GALUSO                              C.D ALERTA - MUIÑO DA PONTE
BEMBRIVE C.F.-DECOMAR - CAF. CHARANGO &SPAINLOG          A FEIRA - C.B. LAURA
FENOSA- VET. AGUILA ROJA                                                         FAROL - STA. EULALIA
CORUXO C.F. - SAN MIGUEL VET.                                                 CEREIXO VET. - GONDOMAR
CAF. COLUMNA - DESGUACES MINGOS                                          ERIZANA VILLA ROSA - AMIGOS VET-R. PEREIRO
ADC RANDE- VET. VALEIXE                                                           BOGAVANTE-DISRAMO-CASELAS VET.
FANDICOSTA - AMIGOS BAR FONTEFRIA                                        CVC VALLADARES - CHANDEBRITO
BOGA VET. - TAMUXE                                                                    RANDUFE- CAF. MOVENPICK
AS DE COPAS - CHAPELA                                                               LA GUIA VET. - BAREDO VET.
V. PUBLICIDAD OIA- CELESTE PELUQUERIA                                  D. PONTELLAS- PAN. ALTAIRAN-CASTRELOS
MEIGAS C.F. - VET. CHENLO-GUISANDE                                         VET. LOPE DE VEGA - ATL. MARINO
EL NIÑO - VET. TEIS

ASAMBLEA ORDINARIA

MARTES DIA 18/04/2017 A LAS 19,30 HORAS

EN EL

HOTEL BAHIA DE VIGO

NOTA : OBLIGATORIA LA REPRESENTACION DE TODOS LOS EQUIPOS, DE NO ASISTIR SE MULTARA CON 30 EUROS

MEMORIAL ESTEVEZ

FINAL

EL NIÑO - ERIZANA VILLA ROSA


SEMIFINALES (PARTIDOS VUELTA)

MARTES 06-12-2016

11:00 HORAS   CAMPO MONTE DA MINA-CASTRELOS

AMIGOS VET.- R. PEREIRO 1 - EL NIÑO 1

(IDA) EL NIÑO 3 - AMIGOS VET.- R. PEREIRO 1

Clasificado para la final El Niño

JUEVES 08-12-2016

16,30 HORAS   CAMPO CADELAS DE TUI


CALDELAS 0 - ERIZANA VILLA ROSA 1

(IDA) ERIZANA VILLA ROSA 0 - CALDELAS 1

Clasificado por penaltys Erizana Villa Rosa

MEMORIAL ESTEVEZ

SEMIFINALES (PARTIDOS IDA)

MIERCOLES 12-10-2016

16:00 HORAS   CAMPO DE VILARIÑO

EL NIÑO 3 - AMIGOS VET.- R. PEREIRO 1


17,00 HORAS   CAMPO EL ARAL-BAIONA

ERIZANA VILLA ROSA 0 - CALDELAS 1

TEMPORADA 2016-2017

LUNES DIA 04/07/2016 A LAS 20,00 HORAS EN LOS SALONES DEL HOTEL BAHIA 
REUNION DE DELEGADOS DE TODOS LOS EQUIPOS PARA LA PROXIMA TEMPORADA

OBLIGATORIA ASISTENCIA 

SE RUEGA PUNTUALIDAD

 

VIERNES DIA 24 DE JUNIO 2016 A LAS 18,00 HORAS
CAMPO JOSE COSTAS-CANDEAN

ERIZANA VILLA ROSA 1  - CVC VALLADARES 0

CAMPEON ERIZANA VILLA ROSA

ENHORABUENA AL CAMPEON DESDE LA AGRUPACIÓN DE VETERANOS FUTBOL VIGO

SABADO DIA 18 DE JUNIO 2016 A LAS 18,30 HORAS
CAMPO DE LA GANDARA- CASELAS

CALDELAS 0 - VET. TOMIÑESES 0

CAMPEON POR PENALTYS CALDELAS (5-4), ENHORABUENA AL EQUIPO CAMPEON DESDE LA AGRUPACION DE VETERANOS FUTBOL VIGO

SEMIFINALES

Concello 1 (2)  - Vet. Tomiñeses 1 (4) penaltis

 

D. Pontellas 0  - Caldelas 1

NOTA INFORMATIVA

Se da aviso a todos los equipos que el dia 20 de junio es la fecha limite para recoger las invitaciones de la cena-entrega de trofeos que se celebra el dia 2 de julio.

Asi mismo también se informa que los equipos deben entregar todas las fichas (incluidas las bajas) antes del dia 30 de junio.

 

Los equipos que cambien de campo para la temporada 2016/2017 que lo informen lo antes posible para configurar los calendarios y asi no tener problemas de coincidencias dentro de las posibilidades que pueda haber.

Más artículos...

Colaboradores